15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Кочкуровском районе детей хотели накормить пальмовым маслом

В октябре этого года «сливочным маслом», для изготовления которого ООО «Сигма Хололд» использовал, скорее всего, пальмовое масло, чуть было не накормили воспитанников детского сада села «Теремок» в селе Булгаково Кочкуровского района. Аферу предотвратили сотрудники Управления «Россельхознадзора». При анализе сопроводительных документов, которые представил поставивший в детсад «масло» предприниматель, они обратили внимание на несоответсвие объемов сырья и изготовленной из него продукции. Из документов следовало, что из 11 тонн сырья было выработано аж 34,7 тонны масла различных наименований!

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Образцы «масла» из Булгаковского детсада были отправлены на экспертизу в Саратовскую межрегиональную ветлабораторию, которая выявила в них наличие сорбиновой кислоты, высокое содержание метиловых эфиров жирных кислот и растительные масла и жиры на растительной основе.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Поставивший в детское учреждение «масло» предприниматель отделался административным штрафом. А материалы на недобросовестного производителя направлены в МВД по РМ и Минобразования РМ.

Валентин ПИНЯЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости