19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Ущерб по делу мордовской фирмы «Ватт» составил 25 миллионов рублей

Два с половиной года прошло с того момента, как следователи регионального МВД возбудили уголовное дело в отношении генерального директора фирмы «Ватт-Энергосбыт» Ирины Медведевой. По мнению правоохранителей, дама провернула махинацию, которая сводится к тому, что энергосбытовая компания предоставляла в Министерство энергетики и тарифной политики РМ недостоверные данные о хозяйственной деятельности. Это повлияло на утверждение завышенных тарифов на электроэнергию. Население и организации были вынуждены переплачивать.

«Ущерб по делу составил около 25 миллионов рублей, — заявил заместитель начальника Следственного управления МВД по РМ Владимир Гришин. — Медведева своей вины не признает и считает, что это не мошенничество, а предпринимательская деятельность, направленная на извлечение прибыли.

В деле фигурирует большое количество потерпевших. Их около 1 тысячи, это как физические лица, так и организации. Сейчас по делу назначена экспертиза поскольку есть разногласия в сумме ущерба. Как только станут известны ее результаты, дело будет передано в суд».

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости