1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Столкнулись автобус и «Волга»: кто виноват в гибели жителя Мордовии Александра Сёкина?

В пятничном ДТП в Центре Саранска погиб 56-летний Александр Сёкин из Инсара. Известно, что мужчина работал на Рузхиммаше, и в тот день ехал на «Волге» в качестве пассажира, за рулем находился его коллега. Напомним, днем 17 января на перекрестке улиц Советской и Рабочей, где в тот день не работал светофор, столкнулись ГАЗ-3110 и пассажирский автобус №20.

6 7385f

Предварительно, виновником этой смертельной аварии стал водитель легковушки: он двигался со стороны железнодорожного переезда и не уступил путь автобусу, который ехал по главной дороге. В результате столкновения погиб пассажир «Волги» Александр Сёкин, травмы получили еще несколько человек – четверо, в том числе двое детей, находились в салоне автобуса, пятый пострадавший – водитель ГАЗ-3110.

Вокруг этого происшествия возникло немало споров. Только ли на водителе легковой машины лежит вся ответственность за смерть человека? А службы, которые отключили электроэнергию (авт: из-за этого не работал светофор) в разгар рабочего дня и напряженного движения здесь не при чем? Допустим, в этом была необходимость, но ведь об отключении предупреждали заранее. Почему представители дорожной полиции не выставили на этом опасном перекрестке патруль? Согласитесь, был бы регулировщик, этой аварии не случилось…

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости