18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Главбуха торговой фирмы в Мордовии осудят за аферы на 67 млн рублей 

В Мордовии завершено расследование дела 44-летней жительницы Саранска. Главный бухгалтер одной из торговых фирм обвиняется в неправомерном обороте средств платежей и мошенничествах на сумму в 67 млн рублей.  

Следователи выяснили, что главным бухгалтером женщина работала с 2012 года, а спустя шесть лет решила за счет фирмы разбогатеть. Её сообщниками стали двое подчиненных, которые работали с безналичными платежами, хорошо общались с бизнесменами, банкирами и представителями госорганов.  

“На протяжении 4 лет, пользуясь служебным положением, соучастницы по подложным платёжным поручениям скрывали реальные доходы компании-работодателя от реализации продукции и похищали её финансы, совершив в общей сложности свыше 150 перечислений денежных средств на подконтрольные счета”, — сообщили в МВД Мордовии. 

За счет фирмы главбух и её помощницы отдыхали за границей, ремонтировали квартиры и покупали дорогую одежду. Однако в июне прошлого года оперативники их деятельность пресекли.  

Главбух во время предварительного расследования заключила соглашение о сотрудничестве. Материалы её уголовного дела уже направлены на рассмотрение в суд. Деятельность её сообщниц пока еще расследуется.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости