20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Бизнесменов в Мордовии терроризируют мошенники, выдающие себя за сотрудников МЧС

К жителям Мордовии с предупреждением обратились представители регионального управления МЧС России. По их данным, в последнее время в республике участились случаи, когда коммерсантам звонят якобы сотрудники ведомства и требуют себе деньги, или подарки. В противном случае предпринимателям грозят проверками и серьезными проблемами. 

“Обратите внимание, что сотрудники надзорных органов МЧС России перед проведением каких-либо надзорных мероприятий обязательно письменно уведомляют проверяемых лиц, высылают на их адрес, либо вручают лично под роспись, распоряжение о проведении проверки, в котором изложена вся информация о начале и окончании такой проверки, а также фамилии, имена, отчества и должности проверяющих лиц”, — сообщили в пресс-службе ведомства.  

В республиканском МЧС России также подчеркивают, что их сотрудники во время проверок находятся в форменной одежде и перед началом их началом предъявляют служебные удостоверения. Деньги за проведение надзорных и профилактических мероприятий они не требуют.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости