1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Владимир Сушков провел ряд рабочих встреч в Москве

17 октября в Москве Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел ряд рабочих встреч, посвященных дальнейшему социально-экономическомуразвитию республики.

С заместителем руководителя Росимущества Алексеем Павловым обсуждались вопросы передачи участка земли под индустриальным парком «Лисма»из федеральной в региональную собственность. Это необходимо для дальнейшего развития промышленной площадки и реализацииновых инвестиционных проектов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Еще один участок, который планируется передать из федеральной собственности, посодействует развитию производства оптического волокна: там будут возведены вторая и третья очередь предприятия «Оптиковолоконные системы».Это позволит выполнить задачу, поставленную Главой Мордовии Владимиром Волковым в Послании Государственному Собранию республики по организации в регионе полного цикла производства отечественного оптического волокна.

Также участники говорили о передаче в республиканскую собственность земель сельскохозяйственного назначения.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

На рабочей встрече с директором Департамента регионального развития  Министерства экономического развития России Игорем Егоровым говорили о разработке плана инвестиционного развития нашей республики.

С директором Департамента  корпоративного управления Минэкономразвития Иваном Безменовым обсуждалось создание в Мордовии федерального учреждения с круглогодичным режимом работы по подготовке спортсменов для спорта высших достижений.

В это же день Владимир Сушков встретился с директором Научно-исследовательского финансового института при Министерстве финансов России Владимиром  Назаровым, рассматривалась подготовка программы оздоровления государственных и муниципальных финансов Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости