15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Владимир Чибиркин: «Конструктивный диалог между партиями поможет развитию Мордовии»

Секретарь Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Чибиркин 22 сентября подвел итоги голосования в республике на специальном брифинге для журналистов. 

«Предварительные результаты известны, они опубликованы на сайте ЦИК и в средствах массовой информации. Наибольшую поддержку на всех уровнях получила наша партия. Явка составила 65,13% или 384 тысячи человек. По этому показателю Мордовия находится на 16 месте в стране», — рассказал Владимир Чибиркин. 

Более, чем наполовину обновился состав Государственного Собрания РМ — 54 процента. В Совете депутатов городского округа Саранск, кроме депутатов «Единой России», будут работать семь представителей других партий. Три от КПРФ, два от ЛДПР и два от «Справедливой России — Патриоты — За правду». Они прошли по партийным спискам, по одномандатным округам победы одержали кандидаты «Единой России». 

Таким образом, 28 мест в горсовете столицы РМ займут 21 депутат от «Единой России» и семь депутатов от других политических сил. 

«Мы надеемся, что с другими партиями в Госсобрании РМ и Совете депутатов Саранска будет идти конструктивный диалог, который поможет развитию всей республики», — полагает председатель Госсобрания РМ. 

Впереди большая работа по принятию бюджета Мордовии, участие в национальных проектах, реализация программы социально-экономического развития РМ, которую поддержал Президент России Владимир Путин. 

Владимир Чибиркин подчеркнул, что выборы прошли честно и легитимно, что подтверждают наблюдатели от кандидатов и партий, общественных организаций, экспертное сообщество. Он поблагодарил избирателей республики за активное участие в голосовании и политическую зрелость. 

Добавим, что уже 29 сентября запланирована первая сессия Государственного Собрания РМ нового созыва. По закону ее проведет руководитель ЦИК РМ. Будет выбран председатель, рассмотрена кандидатура в Совет Федерации, решены организационные вопросы. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости