14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Послание Президента 2020: В России появятся выплаты для детей до 7 лет включительно

В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин заявил о дополнительных мерах поддержке семей с детьми.

— В среднем по стране выплата составит около 11 тысяч рублей в месяц. Начались выплаты на третьего и последующих детей в 75 субъектах федерации. Все это — существенная поддержка. Когда ребенку исполнится 3 года, выплаты прекращаются. Семья может попасть в сложную ситуацию. Предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Причем с 1 января 2020 года. Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.

Чтобы получать выплату, нужно указать легальный и официальный доход. Нужно сделать эту процедуру максимально простой. В каждом субъекте федерации доходы могут разниться. Сначала выплаты составят половину прожиточного минимума. Потом нужно будет оценить, как работает эта система. И, если этого окажется недостаточно, мы переведёт на полный прожиточный минимум. В среднем это 11 тысяч рублей, — сказал Президент России.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости