9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Деньги в мусор: средства налогоплательщиков потрачены на «провальный проект»

События минувшей недели отличаются разнообразием. Защитные маски и ковидные ограничения пока с нами, единороссы готовятся к праймериз, федеральный центр обещает помощь в решении стратегических задач. Но как не старайся про исчезнувшие миллионы опять пришлось говорить. Аномальная зона что ли у нас..?

Вспомнили на днях о проекте десятилетней давности – строительстве мусороперерабатывающего завода. К его реализации приступали, но быстро забросили и забыли. «Вложены немалые деньги налогоплательщиков, миллионы, которые были разбазарены! Кто ответит за это?» — спросил Артём Здунов у первого замминистра ЖКХ. Врио Главы попросил прокуратуру подключиться и дать правовую оценку провальному проекту.

Снимать ковидные ограничения в регионе-13 пока не планируют. Делать это сейчас еще рано, специалисты подобных рекомендаций не дают. Поэтому упор делается на прививочную кампанию. В республику поступило 48 тысяч компонентов вакцины, на днях ожидается новая партия.

Об изношенных коммунальных сетях, их модернизации, о долгах организаций и населения за коммунальные услуги шла речь на расширенной коллегии министерства ЖКХ. Кроме того, ведомству поручено внедрить стандарты качественного ремонта дворовых территорий, а также найти новые подходы к работе управляющих компаний. «Не отвечающим требованиям потребителей — не место на рынке услуг!» — заявил руководитель республики.

В Мордовии «Единая Россия» дала старт праймериз. 17 марта начался прием заявлений от кандидатов на участие в предварительном голосовании по выдвижению в Госдуму, 19 марта – по выдвижению в Госсобрание и совет депутатов Саранска. Агитационный период продлится до 23 мая. А само голосование будет проходить с 24 по 30 мая.

Врио Главы Мордовии Артём Здунов продолжает решать важнейшие для дальнейшего развития республики вопросы на федеральном уровне. На минувшей неделе о социально-экономическом развитии Мордовии говорили с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым. Министерство окажет необходимую помощь в подготовке стратегии развития республики.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости