10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Жители Торбеевского района проводят свободное время на катке

Большое внимание уделяется в Торбеевском районе здоровому образу жизни. Зимой многие торбеевцы свободное время проводят на ледовых спортивных площадках.

Прекрасный каток одними из первых залили в селе Салазгорь на многофункциональной площадке возле образовательного учреждения. В эти морозные дни на ледовой арене собираются десятки любителей коньков. Здесь проходят тренировки школьной хоккейной команды, а дети, молодежь и даже люди среднего возраста с удовольствием проводят свой досуг на свежем воздухе. В вечернее время каток хорошо освещен, работники и старшеклассники Салазгорьской СОШ регулярно расчищают корт от снега. Для этого руководство района закупило снегоуборочную технику.

На построенной недавно многофункциональной спортивной площадке возле Торбеевской основной общеобразовательной школы активно тренируются юные хоккеисты. И взрослые тоже приходят сюда покататься на коньках. Особенно многолюдно было на этой территории в новогодние каникулы. В вечернее время спортивная площадка освещена специально установленными уличными фонарями.

В селе Дракино у новой школы оборудован каток для сельской ребятни. Мальчишки все чаще гоняют с клюшками за шайбой, а девочки рисуют коньками замысловатые узоры на зеркальной глади.

Благодаря тому, что нынешней зимой катков в Торбеевском районе стало больше, появились и новые хоккейные команды.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости