22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«Я мечтал о таком телефоне!»: Максим Картыгин получил подарок от Главы республики

— Я рад, правда, я рад! — 15-летний житель села Капасово Атяшевского района Максим Картыгин и сам ещё до конца не верит, что его детская мечта осуществится с минуты на минуту. Месяц назад, когда классный руководитель предложила ему написать письмо на «Ёлку желаний» Максим сомневался. Посоветовался с родителями, они тоже не поверили. А учительница настояла. И Максим решился. Он написал, что хочет сенсорный телефон, чтобы быть как все его сверстники. Он и так очень сильно отличается от них.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

-Максим родился с диагнозом ДЦП, — рассказывает отец мальчика Павел Картыгин. — Учился сначала здесь, потом-в Поводимовском интернате. Но там не сложились отношения с одноклассниками, его обижали.  А он же не может сам за себя постоять. Плакал, звонил мне, просил забрать его оттуда. В итоге я забрал оттуда. Сейчас Максим учится в Атяшеве, но по индивидуальному плану. В школе у него все хорошо, вот только телефон он всегда хотел. Сами-то мы ему вряд ли купили бы, нет у нас таких средств. Я охранником работаю на ферме, а жена дояркой подрабатывает. Когда мы узнали, что мечта нашего сына осуществилась, мы были в шоке!

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Только потом супруги Картыгины узнали, что письмо, которое написал Максим, попало в в елочное украшение — шарик на елку, который срезал Глава республики. Владимир Волков решил осуществить детскую мечту. Накануне Нового года в старенький домик семьи Картыгиных приехали гости из Саранска. Заместитель руководителя Администраци Главы РМ — начальник Управления по внутренней политике Александр Ратников вручил Максиму подарок от Главы РМ. Максим бережно берет в руки дорогущий смартфон, боится уронить, поцарапать. Рядом вьется младший братишка. Для Макса он помощник и защитник. Несмотря на юный возраст всегда готов постоять за брата. В семье Картыгиных вообще принято поддерживать друг друга. Хоть и трудная у них жизнь, но, если быть всем вместе, легче преодолеть невзгоды. И отец, и мама мальчика очень благодарны Главе республики за подарок для сына. Но и у них есть мечта, общая на всю семью.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

-Знаешь, дом у нас разваливается, — продолжает Павел Картыгин. — Его ещё пять лет назад признали аварийным. Всё это время мы на очереди стоим, но она, кажется, даже не двигается. А так хочется успеть, посмотреть, как и наши дети живут в нормальных условиях!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости