1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Все села Теньгушевского района получили автобусную связь с районным центром

Еще один автобусный маршрут появился в Теньгушевском районе. Начиная с 29 января регулярные пассажирские перевозки свяжут поселок Дачный и село Теньгушево.

— Наш поселок — наиболее удаленный от районного центра, от нас до Теньгушева — 50 км, — рассказал корреспонденту «Известий Мордовии» глава администрации Дачного сельского поселения Олег Шаронов. — Без автобуса всем нам было тяжело: до райцентра сельчанам, у которых нет своих машин, приходилось добираться на такси, а за поездку в Теньгушево и обратно «частники» брали от тысячи до полутора тысяч рублей! Естественно, это очень дорого.

Теперь между Дачным и селом Теньгушево будет курсировать микроавтобус. Для начала он будет делать один рейс (туда и обратно) в неделю: каждую среду.

— Люди должны привыкнуть, что рейсы — постоянные, регулярные, — говорит Олег Шаронов. — В перспективе автобус может совершать рейс еще и по пятницам.

Уже известно, что из поселка Дачный автобус будет уходить в 7-30, по пути подбирая пассажиров из сел Барашево и Хлебино. К 16-00 автобус будет привозить пассажиров обратно в Дачный. За день пассажиры смогут сделать все свои дела в районном центре: к примеру, побывать в больнице или поликлинике, или сходить на пятничную ярмарку.
В результате теперь автобусное сообщение охватывает все села Теньгушевского района.

Напомним, что в ноябре 2019 года, когда корреспонденты «Известий Мордовии» приезжали в Теньгушево, чтобы прояснить ситуацию с судьбой районной больницы, местные жители жаловались нам на «автобусную» проблему. Людей беспокоило отсутствие автобусного сообщения между райцентром и селами района. В разговоре с корреспондентами «Известий Мордовии» глава Теньгушевского района Александр Кузьмин обещал: автобусное сообщение будет восстановлено, села обязательно будут связаны с райцентром. И это обещание выполнено.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости