-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Владимир Путин вручил орден Дружбы санитарке из Дубенского района Нине Ураскиной

В Кремле состоялась церемония вручения государственных наград. Президент России Владимир Путин в торжественной обстановке вручил выдающимся соотечественникам ордена и медали за достижения в области культуры, медицины, спорта, производства. Вручая награды, Владимир Путин отметил, что труд, творчество, сама судьба выдающихся граждан «стали неотъемлемой частью истории нашей страны, а победы и яркие, уникальные достижения – это гордость России и нашего народа». Глава государства сердечно поздравил всех с высокой оценкой их деятельности со стороны государства и пожелал успехов, крепкого здоровья и счастья, новых достижений и новых побед.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Приятно отметить, что среди награжденных была и наша землячка, санитарка Пуркаевского психоневрологического интерната для престарелых и инвалидов Дубенского района Мордовии Нина Ивановна Ураскина. Владимир Путин вручил ей высокую награду — орден Дружбы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Трудовой путь Нины Ураскиной начался в далеком 1973 году, когда она 17-летней девчонкой после окончания бухгалтерских курсов в Саранске пришла работать в Налитовский детский дом, который позже был переименован в психоневрологический интернат. Долгое время трудилась бухгалтером, но в 1989 году по зову сердца перешла в рядовые палатные санитарки.
Перешла — и ни разу о сделанном выборе не пожалела. Ей хотелось приносить реальную пользу людям, помогать им бороться с недугом, дарить им частичку своей теплоты и участия.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

«В нашем интернате живут такие больные, за которыми нужен постоянный уход, — рассказывает Нина Ивановна.- Мы, санитарочки, помогаем им во всем — одеваться, кушать, мыться».
К больным Нина Ивановна относится так, будто это ее собственные дети. Не скупится на ласку, заботу и внимание. И хотя работа у Нины Ивановны нелегкая, причем как морально, так и физически, ни она, ни ее коллеги не утратили чуткости, милосердия, душевной теплоты.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости