1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске вручены награды «Лучшим по профессии»

В Мордовии подведены итоги ежегодного республиканского конкурса «Лучший по профессии-2018». Лауреатов конкурса в преддверии Первомая чествовали в Доме республики. Со словами благодарности к людям труда от имени Главы Мордовии Владимира Волкова обратился Председатель Правительства РМ Владимир Сушков. 

— По сложившейся доброй традиции в эти дни мы воздаем должное человеку труда, человеку-созидателю, чествуем тех, кто самоотверженно трудится на благо России, на благо нашей родной Мордовии, — отметил Владимир Сушков. — Позвольте мне от Главы Мордовии Владимира Дмитриевича Волкова, Правительства республики выразить вам самые теплые, искренние слова благодарности и уважения! Все эти награды являются свидетельством высокого общественного признания ваших достижений, достижений людей труда, являющихся подлинными героями нашего времени. 

154030

Среди награжденных — работники промышленных и сельскохозяйственных предприятий, сферы ЖКХ, почтальоны, продавцы, воспитатели, библиотекари, врачи и социальные работники.

«Всех вас объединяет одно: желание и умение трудиться, всей душой болеть за свою работу, искреннее стремление сделать жизнь в Мордовии лучше. Благодаря вашему весомому вкладу, эффективной работе ваших коллег, Мордовия встречает Первомай с достойными показателями социально-экономического развития», — подчеркнул Сушков. 

154130

Председатель Правительства РМ лично вручил каждому участнику Диплом победителя. Кроме того, лауреатам конкурса выплачивается денежная премия в размере 15 тысяч рублей. Многие победители благодарили руководство республики за внимание к людям труда, за высокую оценку их труда. Оператор станков ОАО «Станкостроитель» Игорь Серебряков, поздравив всех с наступающим Днем Весны и Труда, а также поблагодарив руководство Мордовии за высокую награду, отметил: «Я горд, что наши рабочие руки сегодня в почете!» 
«Пусть Первомай придет в каждый дом, принесет с собой мир, счастье и добро! Здоровья, благополучия, достатка и процветания вам и вашим близким! 

Честь и слава Человеку труда!» — обратился Владимир Сушков к победителям конкурса.

154430

В этот же день подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2018 году. Награды вручены победителям. 

Указом Главы Республики Мордовия за многолетнюю добросовестную работу медалью «За заслуги перед Республикой Мордовия» награжден заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения РМ Евгений Филиппов, а также председатель «Союза женщин Мордовии» Людмила Ярославкина.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости