12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске волонтеры культуры нарисовали граффити в поддержку врачей

Надписи «Спасибо врачам», выполненные разноцветными мелками, появились 19 июня перед хирургическим и терапевтическим корпусами Республиканской клинической больницы им. С. В. Каткова, некоторое время назад переведенного в режим работы ковидного госпиталя. Таким необычным образом представители регионального штаба Всероссийской акции #МыВместе в преддверии профессионального праздника — Дня медицинского работника — решили выразить поддержку и благодарность врачам и всему медперсоналу лечебного учреждения за их самоотверженный труд на переднем краю борьбы с коронавирусной инфекцией.

— Мы говорим слова благодарности не только врачам, но и всем, кто работает в больнице — медсестрам, нянечкам, водителям и т.д., — говорит активист движения » Волонтеры культуры» Татьяна Червячкова, вместе с другими волонтёрами Анной Катиковой и Лидией Полянской, нарисовавшим граффити на территории ковидного госпиталя в Саранске. — Мы преклоняемся перед их подвигом и благодарим за труд.

По словам регионального координатора общественного движения «Волонтеры культуры» Динары Рахматулиной, подобные граффити появились не только в Саранске, но и в Темниковском районе, где волонтеры культуры выразили слова поддержки в период пандемии коронавирусной инфекции медработникам районной больницы им. Рудявского.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости