11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске торжественно отметили юбилей уголовно-исполнительной системы России

В Мордовском государственном музыкальном театре им. И.М.Яушева состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные профессиональному празднику – Дню работника уголовно-исполнительной системы России. В этом году сотрудники отмечают 140-ю годовщину со дня создания службы.  В начале мероприятия было зачитано приветствие директора ФСИН России Геннадия Корниенко.

1 41

Всех собравшихся приветствовал Глава Республики Мордовия Владимир Волков.  Работников пенитенциарной системы поздравили также  первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев, Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. От имени руководителей всех силовых ведомств Республики Мордовия  сотрудников уголовно-исполнительной системы поздравил начальник Управления ФСБ РФ по РМ Андрей Акулинин. Все почетные гости вручали лучшим сотрудникам Управления ФСИН по РМ Почетные грамоты, дипломы, памятные подарки. Владимир Дмитриевич Волков под дружные аплодисменты вручил сотрудникам уголовно-исполнительной системы репродукцию известной картины Ф.Сычкова с напутствием: «Чтобы не забывали, на какой земле работаете!»

 m3gpabkmbw

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник УФСИН по РМ Леонид Викторович Мустайкин. Он обратил внимание на положительные изменения, произошедшие в период реформирования пенитенциарной системы, поблагодарил руководство Республики Мордовия, руководителей и сотрудников правоохранительного блока республики за оказываемую помощь и всестороннюю поддержку. 

Темлаг, Дубравлаг, Учреждение ЖХ-385, Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия… В разные годы по разному называлось ведомство, исполняющее наказания на территории Республики Мордовия. Вместе с изменениями, происходящими во всей стране, на протяжении этих десятилетий менялось и лицо уголовно-исполнительной системы республики.

1 40

Сейчас в составе УФСИН России по Республике Мордовия 18 исправительных учреждений, два следственных изолятора и уголовно-испонительная инспекция. В настоящее время в мордовском УФСИНе работают более пяти с половиной тысяч сотрудников, из них почти три с половиной тысячи человек — аттестованы.

УФСИН России по Республике Мордовии включает в себя 15 центров трудовой адаптации осужденных и 2 лечебно-производственные мастерские. На производственных площадях промышленного сектора производится продукция и оказываются услуги как для сторонних организаций, так и для внутрисистемных нужд уголовно-исполнительной службы. Основными отраслями являются: швейная, металлообрабатывающая, деревообрабатывающая, мукомольно-крупяная. Выпуск товарной продукции по итогам 2018 года составил более одного миллиарда рублей!

wa21je91d8q

За высокие показатели в боевой подготовке, служебной деятельности несколько десятков сотрудников мордовского УФСИН были награждены республиканскими и ведомственными наградами.   Праздничный концерт, посвященный 140-ой годовщине уголовно-исполнительной системы  РФ, прошел в Саранске на высоком уровне благодаря ярким и праздничным выступлениям артистов мордовской государственной филармонии и музыкального театра им. И.М.Яушева. 

Олег КОРЧИГАНОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости