6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Саранске состоялась первая репетиция Парада Победы

Близится всенародно любимый праздник — День Победы. 9 мая в столице республике и в районах пройдут праздничные торжества, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Одним из ключевых мероприятий этого дня станет Парад Победы.

В Саранске состоялась первая репетиция Парада Победы, в которой приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города — кадеты, казаки, ушаковцы, юнармейцы. В этот же день по Площади Победы колонной прошли воспитанники детских садиков города.
«Дошколята принимают участие в Параде Победы уже третий год, — отмечает руководитель Мордовского республиканского патриотического объединения «Поиск» Николай Кручинкин. — Ребята старших групп детсадов, одетые в форму военных лет, являются завершающей коробкой в Параде Победы и это становится одним из самых трогательных моментов в мероприятии».

Планируется, что до 9 мая на Площади Победы в Саранске состоятся еще несколько репетиций. Генеральный прогон пройдет в канун Дня Победы. Всего в мероприятии примут участие около 1 тысячи человек — это сотрудники силовых ведомств — МВД, МЧС, СОБРа, ОМОНа, УФСИНа, а также кадеты, ушаковцы и юнармейцы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости