17.9 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Саранске собирают игры и книги для «особенных» детей

Волонтеры Саранска продолжают развивающие занятия с «особенными детьми» в рамках социального арт-проекта «Счастливый день». Как рассказали журналисту «Известий Мордовии» в Саранской епархии, активную помощь этому проекту и другим добрым делам волонтеров оказывают неравнодушные горожане.

— Сейчас для проекта «Счастливый день» объявлен сбор простейших развивающих игр, — пояснили в епархии. – В молодежный епархиальный отдел для занятий «особенных» деток жители Саранска уже принесли набор шашек. Если у кого-то есть конструкторы, карточки с русским или английским алфавитом, машинки, детские книги с картинками – приносите их на ул. Московскую, д. 2. Дети будут очень рады.

Тем временем начавшийся Великий пост жители Саранска встречают добрыми делами. Как отмечают волонтеры, за последние дни благодаря помощи горожан православные активисты смогли купить и передать лекарства больному ребенку и инвалиду, приобрели продукты для нескольких мам-одиночек и для подопечных многодетных семей. Адресная помощь оказана нуждающимся – тем, кому она особенно нужна.

Александр ЕФРЕМОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости