19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске прошла акция «Добрый парикмахер» 

В Мордовии завершается Месячник пожилых людей, который ежегодно проводится с 1 по 31 октября. На протяжении октября по всей республике проходили благотворительные мероприятия, акции, праздничные вечера-чествования представителей старшего поколения. Одной из самых востребованных и нужных остается акция «Добрый парикмахер». 

Так, в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов «Комплексного центра социального обслуживания по г.о. Саранск» акция «Добрый парикмахер» проводится уже на протяжении многих лет. Парикмахер делает модные стрижки и прически не только бабушкам, но и дедушкам. Что немаловажно, добрая услуга пожилым оказывается совершенно бесплатно. 

— С нашим отделением на протяжении многих лет сотрудничает замечательный парикмахер, понимающий и очень добрый человек Елена Лизина, — рассказала «Известиям Мордовии» заведующая отделением дневного пребывания пенсионеров и инвалидов Светлана Сарасова. — Она хозяйка собственного салона, но, несмотря на большую занятость, всегда откликается на просьбы и приходит в отделение, чтобы подстричь наших подопечных. 

По словам Светланы Сарасовой, бабушки и дедушки остаются довольны работой специалиста, который учитывает все их пожелания. 

Добавим, акция «Добрый парикмахер» проводится не только в Месячник пожилых людей. Бесплатные стрижки пенсионеры в отделении дневного пребывания делают несколько раз в год. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости