-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Саранске дан старт проекту «Я бы в армию пошёл. Пусть меня научат»

В Саранске реализуется социально-значимый проект «Я бы в армию пошел. Пусть меня научат», получивший поддержку фонда Президентских грантов. Старт проекта дан в Ялгинском детском доме-школе.

«Мероприятия направлены на формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, готовности к военной службе и защите своего Отечества на примерах героизма военнослужащих в истории страны», — отметила автор проекта, заведующий сектором организационно-методического направления Совета ветеранов Саранска Людмила Митякина.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Проект будет реализовываться в столице Мордовии в течение девяти месяцев. За это время в школах города пройдут занятия по основам военной подготовки и физической культуре, комплексные военно-спортивные мероприятия, встречи с ветеранами войны и боевых действий. Запланированы поездки в воинские части и на родину Героя Советского Союза М.П. Девятаева.

На Сурском оборонительном рубеже будут проведены экскурсия и спортивные состязания. Все мероприятия будут приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Авторы считают, что успешная реализация проекта позволит повысить готовность подростков допризывного возраста к армейской службе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости