1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии учителя объединятся в блогерами

В Мордовии таблице умножения будут учить блогеры. Ноу-хау в сфере цифровизации образования на молодежном форуме ПФО «iВолга 2.0» предложила выпускница МГПИ им. М.Е. Евсевьева Юлия Демяшкина. Её проект «Teach Case Challenge» заинтересовал компетентное жюри и был поддержан. Грант на его воплощение в жизнь составит 150 тыс. рублей. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— «Teach Case Challenge» — это кейс-чемпионат. Проведение подобного рода состязаний сегодня востребовано многими областями, среди которых управление и бизнес-проектирование. Мы подумали, почему бы нечто подобное не применить к педагогике. И не прогадали, — говорит Юлия Демяшкина. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Благодаря авторам проекта цифровизация образования продвинется намного дальше, нежели просто перевод привычных учебников в электронный формат. Участникам чемпионата предлагается создать свой уникальный образовательный контент, который может быть внедрен на практике. По задумке креативных создателей информация, повествуемая в цифровом формате, сможет стать хорошим инструментов в современном образовании. 

Проект «Teach Case Challenge» ориентирован на студентов педагогических колледжей, потому что у них, в отличие от студентов вузов, нет возможности проработать методическую базу в процессе обучения. Кейс-чемпионат способен исправить эту несправедливость. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

— В педагогике очень много интересных кейсов. Их можно грамотно упаковать и предложить ребятам, которые, я уверена, смогут представить множество вариантов решения этих заданий, — говорит уроженка Дубенского района Юлия Демяшкина. 
Юлия Демяшкина не единственная участница из нашего региона, кому в этому году улыбнулась удача «iВолги». Мордовию на форуме представляла делегация из 84 человек. В течение недели ребята на Форуме слушали лекции, участвовали в мастер-классах ведущих экспертов и боролись за выход в финал конкурса грантов. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Среди лучших оказались проекты, связанные со спортом, предпринимательством, наукой, социальной и культурной сферами жизни. Так, на реализацию проекта «Любительская футбольная лига Urban Cup» Алексей Зинкин из Саранска получит финансовую поддержку в размере 200 тысяч рублей. Аналогичная сумма будет выделена Ксении Канаевой на проект «Стратегическая сессия: перспективы развития студенческих отрядов ПФО». Общий призовой фонд «iВолги 2.0» – более 17 млн рублей. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 5}

Много положительных откликов от участников «iВолги» получил проект «Театральное Приволжье», который реализуется в ПФО по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Участники и победители региональных этапов этого фестиваля каждый день представляли свои постановки на площадках Форума, и такой формат понравился ребятам. Участники «iВолги» обратились к полпреду с просьбой продлить проект и после окончания Года театра. Игорь Комаров заверил, что если конкурс действительно востребован, у него обязательно будет продолжение. 

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости