9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Мордовии свыше 15 тысяч семей с детьми до 3 лет получили выплату за июнь

Отделение ПФР по РМ перечислило на банковские счета родителей, которые воспитывают детей до трех лет, 83 миллиона 135 тысяч рублей. В ведомстве отметили, что это июньская выплата. Ее получателями стали 15 тысяч 811 семей, которые уже получали эти ежемесячные выплаты в апреле или в мае.

Всего же с 16 апреля по 3 июня ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей получили 16 тысяч 856 семей республики. Общая сумма перечислений на банковские счета родителей составила 260 миллионов 330 тысяч рублей.

В Мордовии прогнозное количество семей, на которых распространяется ежемесячная выплата 5 тысяч рублей, составляет 18 тысяч 600 человек. Таким образом, чуть более 1 700 родителей ещё не оформили данную выплату. Пенсионный фонд продолжает приём заявлений от этих семей.

Специалисты напоминают, что обратиться за данной мерой соцподдержки можно через портал Госуслуг или же через личный кабинет гражданина на официальном сайте Пенсионного фонда. Также подать заявление можно в клиентских службах Пенсионного фонда, предварительно записавшись на прием.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости