20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии счастливчиков переселят из аварийного жилья в роскошный гостиничный комплекс 

В Мордовии успешно реализуется программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Работа региона по этому направлению высоко оценивается на федеральном уровне. Об этом сегодня на заседании республиканского кабинета министров рассказал Председатель Правительства РМ Владимир Сушков. По его словам, во время недавней встречи с директором Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным, в адрес нашей республики звучали очень лестные высказывания. В частности, гордость вызывает тот факт, что Мордовия показала один из лучших в России результатов выполнения программы переселения граждан из непригодного для проживания жилья и программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. 

— За девять лет у нас расселено 155,7 тысяч квадратных метров аварийного жилья. На улучшение условий проживания более 9,5 тысяч жителей Мордовии направлено 5,5 миллиарда рублей, — пояснил Владимир Сушков. 

Работа по программе будет продолжена. В ближайшие шесть лет на переселение граждан будет выделено 3,2 миллиарда рублей из федерального бюджета. Люди продолжат переезжать в комфортные квартиры, обменивая старое жилье на новое в соотношении «квадрат на квадрат». В республике создается специальный жилищный фонд на эти цели, возводятся новые многоэтажки.

Рассматривается вопрос, о предоставлении переселенцам квартир в гостиничном комплексе «Тавла», ведь наследие Чемпионата мира по футболу должно служить людям. 

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости