1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии почтовые автомобили проходят санобработку

В период противодействия коронавирусной инфекции на автобазе УФПС Республики Мордовия предпринимаются все меры безопасности в целях защиты сотрудников подразделения. Водители обеспечены индивидуальными средствами защиты, а транспортные средства проходят регулярную обработку.

Автопарк регионального управления Почты России в Мордовии насчитывает 107 единиц, среди которых как легковые машины, так и 20-тонные грузовики. Чтобы обеспечить своевременную доставку адресатам почтовой корреспонденции, подписных изданий и социальных выплат, за руль своего автомобиля практически ежедневно садятся более 100 водителей.  Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, режим их работы не изменился, поэтому к самочувствию водителей и оснащению этой категории сотрудников защитными средствами сегодня предъявляются повышенные требования.

Более тщательным стал предрейсовый медосмотр сотрудников, теперь он еще включает обязательный замер температуры, а также вопросы о состоянии здоровья.  Каждый водитель обеспечен перчатками, масками, антисептиками.

Все машины перед выездом на маршруты проходят тщательную мойку кузова и влажную уборку салона. Дополнительно дезинфицирующими растворами обрабатываются ручки дверей, руль, передние панели. В особых случаях транспорт подвергается полной дезинфекции с применением спиртосодержащих и хлорсодержащих средств.

«Автобаза является одним из ключевых подразделений нашего предприятия, поскольку на территории Мордовии все почтовые перевозки осуществляются только на автомобилях. И нам важно, чтобы транспорт выполнял свою работу надежно, четко, с соблюдением графика. Для этого водители должны быть здоровыми и спокойными за свою безопасность в период эпидемии, и задача предприятия —  обеспечить их всем необходимым для защиты от инфекции», — отмечает директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости