10.7 C
Саранск
Среда, 17 апреля, 2024

В Мордовии открылся новый районный ЗАГС

В Зубово-Полянском районе состоялось торжественное открытие здания отдела ЗАГСа. Это праздник не только для работников ЗАГС — это праздник для каждого из зубовополянцев.
Ведь именно в ЗАГСе рождается российская семья. В ЗАГСе, после государственной регистрации рождения, каждый человек получает статус гражданина нашей Великой России. Большой вклад органы ЗАГС вносят в укрепление авторитета семьи, возрождение культурных, семейных ценностей, сохранение народных традиций. Уже традиционными в органах ЗАГС стали такие мероприятия, как торжественное чествование юбиляров семейной жизни, дни открытых дверей, проведение семинаров и совещаний на тему «Традиционные ценности российской семьи».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В день открытия ЗАГСа состоялась торжественная церемония «Имянаречения». Участники и гости праздника стали свидетелями торжественной регистрации рождения граждан Российской Федерации, жителей района.

Присутствовали семьи Милушовых Алексея Ивановича и Эльвиры Саитовны, Чипец Сергея Александрович и Ольги Юрьевны, Казеевых Федора Антоновича и Валентины Петровны. Им выпала честь быть главными героями события, а их детям — первыми начать свой жизненный путь из нового зала.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В России традиционно семья рождается в ЗАГСе, а потом она пополняется детьми. В 2019 году в этих семьях произошло большое и радостное событие: родились дети – будущее, счастье, надежда родителей.

Фаина ЧИНАКАЕВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости