18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Мордовии люди с инвалидностью по слуху узнали, как правильно пользоваться кредитом

С октября 2018 года Отделение — Национальный банк по Республике Мордовия Волго-Вятского ГУ Банка России проводит  для людей с инвалидностью цикл занятий по финансовой грамотности «Доступно о финансах». 16 марта  специалисты Отделения объяснили слабослышащим людям, как правильно пользоваться кредитом.

Участники встречи узнали, чем отличается кредит от займа, какие факторы надо учитывать, прежде, чем принять решение о взятии кредита, какие бывают кредиты, в чем их особенности и риски.

Слушатели интересовались, как правильно выбрать финансовую организацию, как формируется процентная ставка, на что обращать внимание при подписании договора и что делать, если попали в сложную жизненную ситуацию и погашать кредит стало временно невозможно.

 «Основная цель проекта «Доступно о финансах» – научить людей с инвалидностью обдуманно выбирать подходящие финансовые услуги и грамотно пользоваться основными финансовыми инструментами. Также важно объяснить, как защитить свои права. Наш проект нацелен именно на эти направления», – отметил управляющий Отделением-НБ Республика Мордовия Алексей Колосков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости