10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Краснослободске готовятся к открытию центра амбулаторной онкологической помощи

В Краснослободской межрайонной больнице продолжается подготовка к открытию центра амбулаторной онкологической помощи, а также ремонт детского и взрослого отделений поликлиники.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Если нас не подведут строители, то центр амбулаторной онкологической помощи откроется в начале октября этого года, — рассказал корреспонденту «Известий Мордовии» главный врач Краснослободской межрайонной больницы Юрий Геннадьевич Коннов. — Центр заработает как дневной стационар на 10 коек, где будет проводиться химиотерапия. Мы уже проводим химиотерапию в тестовом режиме, но с октября это будет делаться в специально оснащенном помещении.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Как отмечает Юрий Коннов, онкоцентр планируется оснастить дополнительным оборудованием. Напомним, в рамках Национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в районах Мордовии заработают 4 центра амбулаторной онкологической помощи: в Краснослободске, в поселке Комсомольский, в Республиканской клинической больнице №5 и в саранской городской поликлинике №4. Новый региональный онкоцентр в Саранске планируется открыть в 2021 году. А завершить ремонт поликлиники в Краснослободске обещают уже в начале октября.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости