1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В больницах Мордовии есть резерв коек для пациентов с коронавирусом

В больницах республики имеется резерв коек, предназначенный для пациентов с коронавирусом. Запас мест создан и в ковидных госпиталях Саранска, и в районах республики.

— К примеру, у нас развернуто 175 коек для пациентов с COVID-19, — рассказал журналисту «Известий Мордовии» главный врач Рузаевской центральной районной больницы Андрей Кудашкин. – При этом всегда остается резерв, около 10 мест. Каждый день к нам поступают больные со всех районов республики. При этом ежедневно из больницы выписываются от 12 до 24 выздоровевших пациентов. И выписанных больше, чем поступающих. Ситуация с лекарствами в больнице нормальная, «Фармация» осуществляет поставки всех необходимых препаратов. Создан запас кислорода.

Напомним, как отмечала заместитель Председатель Правительства РМ Галина Лотванова, сейчас в регионе развернуто 2500 ковидных коек. Но заняты только 85,8 % коечного фонда. Дополнительно в Мордовии можно открыть еще 100 коек, которые сейчас находятся в резерве. Новый руководитель республики Артем Здунов поставил медикам задачу по исправлению ситуации в сфере противодействия коронавирусной инфекции, и положительная динамика уже наметилась.

Александр ЕФРЕМОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости