17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Стало известно, сколько будут стоить елки на предновогодней ярмарке

Одним из самых ходовых товаров на большой предновогодней ярмарке 28 декабря станут стройные елочки и пушистые сосенки. Жители Саранска знают, что на этой ярмарке зеленые красавицы можно купить гораздо дешевле, чем на обычных елочных базарах. Как рассказали корреспонденту «Известий Мордовии» в министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии, в этом году елки и сосны на ярмарке будут продавать по 250 рублей за штуку. Для сравнения, на елочных базарах новогодние деревья чаще всего идут по цене 300 (а то и больше) рублей за метр.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Для ярмарки нами было выделено 2,5 тысячи елочек и сосенок из Мордовии, — подчеркнули в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ. — Также елки и сосны могут привезти предприниматели из Пензенской и Ульяновской областей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Как правило, тут же, на ярмарке горожане смогут купить готовые недорогие подставки под елки: не нужно мучиться и самому колотить «крестовину» из двух брусков.
Кстати, в связи с приближающимися новогодними праздниками участковые лесничества напоминает всем об ответственности за незаконную вырубку деревьев. Ущерб за незаконную вырубку елки или сосны с диаметром ствола до 12 сантиметров составляет до 2,5 тысяч рублей. При вырубке деревьев большего диаметра ущерб значительно больше. Кроме возмещения ущерба, нарушителям придется выплатить и административный штраф: для граждан – от 3–4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей. Дешевле купить елочку на ярмарке!

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ просит жителей Мордовии сообщать о фактах незаконной вырубки деревьев в отдел государственного лесного надзора, по телефону (8342) 39-22-80.

Александр ЕФРЕМОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости