1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Соцработнику Валентине Костюниной из Саранска вручена Благодарность Министерства труда и социальной защиты РФ

Соцработник Валентина Костюнина из Саранска в системе социальной защиты населения трудится более 20 лет. В День социального работника, который ежегодно отмечается 8 июня, за многолетний добросовестный труд ей вручена Благодарность Министерства труда и социальной защиты РФ.

Костюнина ухаживает за лежачими больными, у нее 3 подопечных, две женщины и мужчина.

«Работа у нас тяжелая, и физически, и морально, — рассказывает она. — Своих подопечных я навещаю дважды в день. Им нужно сменить памперсы, помыть, постирать, приготовить еду, накормить».

Несмотря на всю тяжесть, работу свою Валентина Николаевна очень любит, чувствует потребность помогать людям.

— Эта работа — это моё! Приходишь, бывает, к своим больным, и слышишь: «Как же я по вам соскучилась!», и всю усталость как рукой снимает. Я понимаю, что нужна людям, меня очень ждут, во мне нуждаются, — поясняет женщина.
И добавляет, что мечтает трудиться как можно дольше, чтобы как можно дольше приносить пользу людям. Главное — позволяли бы силы и здоровье.
Своим трудом, чутким отношением к людям, Валентина Николаевна снискала уважение и среди коллег, и среди подопечных. Пенсионеры не раз благодарили Валентину Николаевну за хорошую работу, за доброе, отзывчивое сердце.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости