1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Рузаевцы готовы развивать туристическую инфраструктуру

С недавних пор тема туризма стала одной из ключевых и на республиканском уровне, и в районах. Главы районов стали более детальной заниматься этим вопросом.

На одной из местных баз отдыха на днях побывал глава Рузаевского района Александр Сайгачев. На этой территории планируется проводить событийные мероприятия, в том числе кулинарные и ремесленные мастер-классы. Разработать концепцию и план мероприятий предстоит совместными усилиями.

«Туризм – важный фактор социально-экономического развития территории, — сказал Александр Сайгачев. — У Рузаевского района — высокий потенциал в этом направлении, и его надо активнее использовать. Министерство спорта, молодежной политики и туризма республики готово оказать поддержку. Нужно воспользоваться этой возможностью, тем более, что в условиях пандемии вырос спрос на внутренние маршруты. В нашем районе накоплен большой опыт по встрече гостей, организации их досуга, демонстрации этнических традиций и творческих способностей. Мы готовы к тесному взаимодействию для развития туристической инфраструктуры».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости