20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Российские военнослужащие поблагодарили школьников и детсадовцев из Саранска за поддержку

В социальных сетях опубликован небольшой, 28-секундный ролик, главным героем которого стал военнослужащий, участвующий в специальной военной операции на территории Украины. Боец, держа в руках посылку, на которой крупными буквами написано: «Республика Мордовия, город Саранск, от дошколят детского сада №88», передавал слова благодарности учащимся саранской школы №22 и ребятам из детского сада №88.

«Спасибо вам большое, детский сад №88 и школа №22! Спасибо вам огромное за поддержку, за искреннее внимание. Успехов вам!», — добавил боец.

Напомним, несколько дней назад в школе №22 прошла ярмарка в поддержку военнослужащих, участвующих в СВО. Она состоялась по инициативе неравнодушных старшеклассников и администрации школы. Многое из того, что тогда было продано на ярмарке, школьники изготовили своими руками — изделия из дерева, бисера, прихватки, мягкие игрушки, разнообразная выпечка, соленья-варенья, картины, вязаные носки, шарфы и прочее.

Активное участие в ярмарке вместе со своими родителями приняли и детсадовцы из дошкольного учреждения №88. Все собранные денежные средства, а это почти 63 тысячи рублей, были направлены в поддержку участников специальной военной операции на территории Украины.

Помимо денежных средств, школьники и детсадовцы передали военнослужащим посылки с гостинцами. Один из детсадовцев, мальчик по имени Саша, обратился к военнослужащим с маленькой просьбой.

Он попросил доставить посылки солдатам на танке. Взрослые с пониманием отнеслись к словам будущего защитника Отечества и пообещали его просьбу выполнить.
«Саша, обязательно эту посылку мы повезем на танке. Ну, если не на танке, то БТРе обязательно. Честное слово тебе даю», — заверил военнослужащий в видеоролике юного патриота из Саранска.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости