11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Полиция разогнала отдыхающих с водоема «Старт»

В Мордовии пандемия COVID-19, если верить сводкам медиков в разгаре, в последние дни регистрируется по 60 с лишним заболевших, но создается впечатление, что жителям Саранска все равно. Журналисту «ИМ» необходимо было добраться до водоема рядом со стадионом «Старт».

Паркуюсь, рядом с «Ледовым дворцом», выхожу из машины и замечаю, что на пруду компаниями отдыхают горожане и это во время пандемии! Около двух десятков человек плескаются в мутной воде. Кто-то даже плавает с надувным матрасом. На пляже отдыхают взрослые, дети, подростки, молодежь. Пока одни принимают водные процедуры, другие загорают на траве и подмостках. Барышни в купальниках щеголяют по пляжу перед молодыми людьми. Многие общаются компаниями по 4-5 человек. Как будто и нет никакого коронавируса и самоизоляцию давно отменили.

Особо поразила реакция отдыхающих, на проходивших мимо людей в масках и перчатках. «Бедные, наверно ладошки в перчатках вспотели и дышать нечем в масках», — саркастично с усмешкой заявила свои подругам барышня в очках. Прошло каких-то пять минут и к пляжу подъехал УАЗик – буханка. Четверо полицейских, среди которых была одна девушка вышли из машины и бодрым шагом направились на пляж. Все они были в перчатках и масках. На этот раз барышня в купальнике пришлось удержаться от язвительных комментариев по поводу средств защиты.

Отдыхающие-нарушители спешно бросились одеваться, собирать вещи и потянулись на выход. С теми, кто не собирался покидать водоем полицейские провели профилактические беседы. Одного из парней отвели к УАЗику и, возможно, составили протокол. Почему у горожан не хватает ответственности в такой сложный для республики период, соблюдать меры самоизоляции, о которых их просят власти? От чего люди не понимают, что подвергают себя и окружающих опасности? Возможно, они надеются, что коронавирус обойдет их стороной?

Алексей НИКОЛАЕВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости