15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Погода 11 февраля расскажет, когда наступит весна

11 февраля в Мордовии ожидается переменная облачность, ночью слабый снег. Ветер южный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -13…-8, днем -7…-2 градуса. Давление 748 мм.рт.ст. На отдельных участках дорог гололедица.В Саранске с утра будет -9…-7, днем потеплеет до -5, а к ночи похолодает до -10…-8 градусов. Синоптики обещают в течение дня небольшой снег, ветер южный 4м/с.      

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В народе этот день считался очень неблагоприятным. Почему-то именно 11 февраля происходили различные мелкие неприятности, хотя, быть может, все дело в самовнушении. Люди говорили о происках ведьм, старались отпугнуть их от своего жилища. Кроме того, в этот день анализировали природные явления, приметы и говорили о будущей погоде.Дым коромыслом говорил о том, что весна будет ранней и наступит уже скоро. Оттепель и дождик предупреждают, что весной дожди просто зальют. А ветреная погода обещает частые дожди.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

У девушек существовала примета для улучшения отношения со второй половинкой. Для этого нужно его ударить по щеке стиральной доской или деталью своей прялки. После таких действий, по поверьям, он будет особенно нежен и ласков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости