1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Первые зараженные коронавирусом приехали в Рузаевку из Турции

Первые зараженные приехали в Рузаевку из Турции, об этом в интервью “Рузаевской газете” рассказала врач скорой медицинской помощи ГБУЗ РМ «Рузаевская ЦРБ» Инга Якушкина. Вместе с остальными медработниками сегодня она самоотверженно трудится на благо людей в сложной ситуации распространения коронавируса.

— В середине марта в России, а именно в Москве, появились первые случаи этого страшного заболевания. К его приходу мы тоже готовились, но только теоретически, — рассказывает Инга Алексеевна. — Вскоре больные были зафиксированы и в нашем городе. Я хорошо помню, что они прибыли из-за границы, но большинство — из Турции. Появился целый список, около 30 человек. Эти люди находились под наблюдением. Вскоре сначала у одного, потом у другого стал подтверждаться коронавирус. В Мордовию из Москвы стали возвращаться наши земляки-вахтовики. Они привезли в наш район намного больше инфекции, чем заграничные туристы. Рузаевцы стали тесно общаться между собой на улицах, торжествах, в магазинах и даже на похоронах. После всего этого и произошла большая вспышка заболевания.

По словам врача, сейчас важно сократить контакты с внешним миром и оставаться дома, не ходить по гостям. Нужно соблюдать правила гигиены и профилактики коронавируса, носить маски и перчатки, чаще мыть руки. Вирус не изучен, изменчив и непредсказуем. Берегите себя и своих близких.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости