11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Открытие движения по северо-восточному шоссе Саранска смещается до весны-2020

Ремонт мостов на северо-восточном шоссе Саранска затягивается и отдаляет открытие движения по участку автомагистрали, связывающей Светотехстрой и Химмаш. Об этом общаясь с представителями республиканских СМИ, сказал Глава Мордовии Владимир Волков. По словам руководителя региона, технологически оказалось невозможным провести реконструкцию всех трех мостов на северо-восточном шоссе Саранска и открыть движение на этом важном для горожан участке до конца года.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Дело не в том, что мы не хотим! На ремонт северо-восточного шоссе дополнительно выделено 900 млн рублей из федерального бюджета. Сегодня строительные работы активно ведутся. Два моста уже практически завершены. А вот с третьим мостом в этом году не получится, потому что переправа расположена на основном пути железной дороги. Там есть возможность работать только тогда, когда нам дадут окно. Это, скорее всего, задержит ввод в эксплуатацию этого моста и открытие всего участка дороги в целом до весны следующего года. Мост будет готов до того, как сойдет последний снег, а вот асфальтные работы можно будет проводить лишь с приходом сухой благоприятной погоды в апреле-мае 2020 года, — пояснил Глава Мордовии Владимир Волков.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Напомним, что реконструкция северо-восточного шоссе Саранска идет в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированном Президентом России Владимиром Путиным. Общий объем средств на региональные дороги предусмотрен в размере 5,5 млрд рублей.

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости