-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

ОНФ и предприниматели Мордовии поздравили с 8 Марта мам особенных детей

В преддверии Международного женского дня 8 марта активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия вместе с партнерами поздравили мам, воспитывающих особенных детей. Мероприятие прошло в рамках акции ОНФ «Про неё».

Букет тюльпанов, торт и набор косметики одной из первых общественники вручили жительнице Саранска Надежде Заика и ее особенной семилетней дочке Варе. Родительница поблагодарила гостей за приятные подарки и радостное весеннее настроение.

Общественники охотно пообщались с «солнечным» ребенком. Девочка читала стихи про маму и рассказала про любимые мультфильмы.

В многодетной семье Чеботаревых семеро детей, двое из которых – особенные. Родители тяжело восприняли их болезнь, но всеми силами стали бороться за то, чтобы они имели возможность вести обычный образ жизни. А еще у Веры Рифовны и ее мужа — шестеро внуков. В их большой и дружной семье все привыкли заботиться друг о друге, стараться уважать и учитывать мнение взрослых. Старшие присматривают за младшими, играют с ними, занимаются уроками.

У Галкиных из Саранска также растет ребенок с определенными проблемами здоровья. Анастасия вместе с мужем делают все возможное, чтобы помочь сыну справиться с тяжелым заболеванием. На своем примере родительница призналась общественникам, что при первом подозрении на страшный диагноз, не сразу сообразила, к какому специалисту необходимо обратиться.

Анастасия считает, что с особенным ребенком нужно постоянно общаться, найти его сильные и положительные стороны. Дать понять, что даже если для него что-то недоступно, он может найти себя в чем-то другом.

Всё свое свободное время молодая женщина посвящает любимому сыну. Вместе с семилетним Кириллом она посещает музыкальную школу и детский сад, где с ним занимаются специалисты. У мальчика, по словам преподавателя, исключительный музыкальный слух. Он может сыграть любую мелодию или сочинить свою.
Женщина поблагодарила Общероссийский народный фронт за шанс получить знаки внимания мамам особенных детей и поблагодарила за подарки и приятную встречу. А всем женщинам нашей большой страны пожелала здоровья, счастья и, чтобы у всех в жизни складывалось наилучшим образом.

«Идея проведения этого мероприятия родилась у активистов Общероссийского народного фронта. Нам очень хотелось создать праздничное настроение для мам особенных детей. И я надеюсь, что нам это удалось сделать. Пусть в эти прекрасные весенние дни всех женщин сопровождают отличное настроение и любовь близких!» — прокомментировала руководитель регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия Наталья Сайгачева.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости