14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

На автобусный маршрут по Юго-Западному шоссе вновь объявят открытый конкурс

В четверг, 21 ноября, завершился конкурс по выбору перевозчика на новый автобусный маршрут №39 сообщением ТЦ «Хозяин» — Светотехстрой — Юго-Запад по Юго-Западному шоссе. Открытый конкурс был объявлен во второй раз. Для участия в первом конкурсе никто не подал заявку, хотя ранее на приеме у Главы г.о. Саранск был перевозчик ИП Сергеев Е.В., который выразил и желание, и готовность работать на новом маршруте. Однако по неизвестным причинам он не стал подавать заявку.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Был объявлен повторный конкурс по выбору перевозчика на маршрут по Юго-Западному шоссе. Участвовать в нем выразили желание два перевозчика – ИП Сергеев Е.В. и ИП Кемяшов В.В. Заявки от участников поступили с интервалом в несколько минут. Подведение итогов конкурса было назначено на 09:00 21 ноября. Однако накануне, 20 ноября, снова с интервалом в несколько минут оба участника отзывают свои заявки об участии в открытом конкурсе.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

ИП Кемяшов пояснил свой отказ  тем, что опасается нехватки технических средств и не сможет выполнить заявленный объем работ. В свою очередь,  ИП Сергеев тоже назвал причины. Первая – боится проиграть, вторая – он получил крупный заказ на осуществление перевозок. В итоге конкурс признан не состоявшимся.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

«Очень странная ситуация! Удивляет тот факт, что человек приходил ко мне на прием, хотел участвовать в конкурсе, просился сам, а тут отзывает свою заявку. Детские игры какие-то! Надо еще раз с ним встретиться и прояснить всю ситуацию, а чтобы не было испорченного телефона. Конкурс по этому маршруту будем проводить до тех пор, пока он не состоится. Приглашайте перевозчиков из других регионов», — дал поручение глава города Петр Тултаев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости