1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Мы сильны, потому что —  #МЫВМЕСТЕ!

3 марта в административном корпусе Торгово-Промышленной Палаты РМ состоялось собрание , посвященное Дню рождения Всероссийской акции ОНФ #МЫВМЕСТЕ! Ровно год назад стартовала акция, цель которой – оказание экстренной помощи пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям, всем нуждающимся

По признанию руководителя Регионального исполкома ОНФ в республике Мордовия Натальи Сайгачевой, акция набирала обороты постепенно, буквально с «чистого листа бумаги»! А помогать надо было не только пенсионерам категории «65+», но и молодым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На первых порах не было не то, что финансов,-  элементарных перчаток и масок не было где достать! Год назад волонтеры радовались каждой паре перчаток, купленных в аптеках. Много душевных и физических сил оказал волонтер-медик Павел Замышляев, возглавивший штаб помощи пожилым людям.

Одна из первых заявок в оперативный штаб ОНФ: женщина из другого региона РФ просила организовать помощь одинокой пожилой маме в Чамзинский район. Как в условиях коронавирусной пандемии сохранить волонтеру свое здоровье, но доставить набор продуктов своевременно и по назначению?  Эти вопросы каждый волонтер решал на первых порах для себя сам. Потом были сотни подобных выездов и они стали привычными. В Мордовии очень много неравнодушных, добрых людей среди предпринимателей, представителей культуры, спорта, журналистики. Все они объединились в ходе акции  #МЫВМЕСТЕ и победили!

В большом зале ТПП РМ Региональный исполком ОНФ В РМ собрал именно тех, кто первыми подставил плечо в беде, оказал посильную помощь нуждающимся своей финансовой, материальной или моральной поддержкой. Говорили огромное спасибо члену бизнес-клуба «Деловар» Александру Палкину, который помог внедрить удобную электронную систему, сделавшую акцию более прозрачной, доступной и понятной для всех участников. О членах бизнес-клуба «Деловар» и спортивном клубе «Терентич ТИМ» говорили на встрече неоднократно, что свидетельствует о том, что мордовский бизнес социально-ответственный

Горячие аплодисменты, добрые слова, памятные медали «За бескорыстный вклад» от Президента РФ, Благодарственные  письма от ОНФ  в свой адрес в этот день были адресованы генеральному директору ОАО «Талина» Виктору Бирюкову,  директору мордовского музея изобразительных искусств им. С.Д.Эрьзи Людмиле Нарбековой, главному редактору газеты «Известия Мордовии» Олегу Каштанова, директору Народного телевидения Мордовии Сергею Волкову, заслуженной артистке РМ Любови Князьковой, предпринимателю Дмитрию Колесникову, коллективу торговой сети «Эверест», спортивному клуб «Интервал», ГТРК «Мордовия».

Олег КОРЧИГАНОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости