1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Музеи Мордовии присоединились к вакцинации от гриппа

Предприятия и организации Мордовии активно участвуют в вакцинации от гриппа. Как стало известно журналисту «Известий Мордовии», одними из первых в сентябре прививки сделали сотрудники Музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи.

— Еще в первой декаде сентября мы дружно привились всем коллективом, — рассказала журналисту «Известий Мордовии» директор музея Людмила Нарбекова. — У нас вакцинировано более 80 сотрудников. Врачи саранской поликлиники №3 привили нас прямо на рабочих местах, что было очень удобно. Прививку все перенесли очень легко, никто не заболел: вакцинация совершенно безопасна.

Как сотрудники бюджетной организации, работники музея были привиты бесплатно, в рамках Национального календаря прививок.

— Лично я убеждена, что прививки делать нужно! — отметила Людмила Нарбекова. — Наш музей открыт, мы работаем с людьми, проводим экскурсии, поэтому у наших сотрудников обязательно должен быть коллективный иммунитет. Я всегда прививаюсь от гриппа, закаляюсь, и потом не болею ни осенью, ни зимой. В нашем музее есть «кружок» закаливания, и зимой, на Крещение все мы купаемся в проруби, чтобы укрепить свое здоровье.

Активное участие в вакцинации принял Республиканский краеведческий музей имени И.Д. Воронина.

— В рамках Национального календаря прививки от гриппа и ОРВИ сделали практически все наши сотрудники, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» в музее. — Все они заботятся о своем здоровье и отлично понимают важность вакцинации. При этом мы даже никуда не ходили: прямо в музее прививки нам сделали работники поликлиники. После прививок все сотрудники музея чувствуют себя хорошо.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости