12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

«Мордовское подворье» передадут в частные руки

Комплекс «Мордовское подворье», что расположился в самом центре Саранска на берегу реки и очень полюбился жителями города и его гостями, в скором времени передадут в частные руки. Объект одним из первых в новом году попадет под программу приватизации. Об этом «ИМ» рассказал Заместитель Председателя Правительства – Министр финансов Республики Мордовия Алексей Симонов.

— Мордовское подворье — объект достаточно рентабельный, бизнесом используется эффективно, сейчас приносит соответствующую прибыль. Содержать его за счет государства смысла нет, — сказал Алексей Симонов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

По словам Министра финансов РМ, программа приватизации, которая пройдет в Мордовии – не масштабная. Если посмотреть ретроспективу всех последних лет, особенно, окунуться в 2010 год, в республике количество объектов, выставляемых на продажу, исчислялось сотнями. Сегодня оно сократилось в разы.

Министра финансов Мордовии Алексея Симонова,особенно подчеркнул, что программа приватизации нужна республике. Она позволит сэкономить на содержании государственного имущества, предоставить это имущество бизнесу для того, чтобы он на этих площадях создавал дополнительные рабочие места и новую сферу услуг.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2} 

— Такие объекты не должны лежать мертвым грузом, быть неэффективно используемым имуществом. Важно эффективно вовлечь их в хозяйственный оборот. В дальнейшем это даст свои результаты в виде дополнительных поступлений в бюджет в виде налогов, — отметил Алексей Симонов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости