12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Мордовский колорит украсит международный форум «Белагро-2022»

7 июня в Минске откроется XXXII международная специализированная выставка сельхозтехники и перерабатывающей и пищевой промышленности «БелАГРО-2022», с участием профильных компаний из Польши, Китая, Белоруссии и России.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло, отдельными стендами там будут представлены 16 российских регионов. И в их числе Мордовия.

И хотя, по сути, этот форум, прежде всего, экономический, нацелен на расширение и активизацию взаимовыгодного делового сотрудничества между государствами, наша республика продемонстрирует там не только продукцию региональных предприятий.
Немаловажным дополнением в презентации Мордовии будет этническая составляющая. Самобытный национальный колорит региона продемонстрируют Ансамбль песни и танца «Умарина», фольклорные коллективы «Мерема», «Торама», музыкальная группа «Zемляки», а также экспозиция народных промыслов и ремесел.

Кроме того, 8 июня артисты «Умарины» дадут большой гала-концерт «Из Мордовии с любовью!» на площади Свободы в г. Червень.

Отдельно запланировано проведения круглого стола, темой обсуждения которого заявлено обсуждения дальнейшего развития культурного, творческого взаимодействия и туристического партнерства между Мордовией и Белоруссией.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости