-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Кто может получать социальные выплаты по ипотечным кредитам?

Жители Мордовии в сетях спрашивают, могут ли они рассчитывать на социальные выплаты по ипотеке. Запросы отобраны аналитической системой «Инцидент менеджмент» и направлены для ответа в министерство социальной защиты, труда и занятости населения РМ.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В ведомстве рассказали:
по льготной ипотеке под 5% заемщики могут получить социальную выплату на возмещение части процентной ставки. Она дается, если ипотечный кредит получен в период с 1 июля по 31 декабря 2019 года и при условиях:
• если среднемесячный доход на одного члена семьи не превышает трехкратный минимальный размер оплаты труда;
• если купленное по ипотеке жилье находится на территории Мордовии и введено в эксплуатацию до 31 декабря 2018 года;
• если стоимость 1 кв. м. жилья на первичном рынке Мордовии не превышает 51 тыс. рублей (с внутренней отделкой, пригодного для проживания).

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Также в случае рождения ребенка после получения ипотеки жители Мордовии могут рассчитывать на социальную выплату для частичного погашения кредита при признании их нуждающимися в жилых помещениях. На первого и второго ребенка социальная выплата выплачивается по 10% от остатка ипотеки, при рождении третьего ребенка – 30 % , а если в семье появляется четвертый ребенок, ипотечный кредит погашается полностью.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Малоимущие семьи, в которых уже было больше одного ребенка на момент получения ипотеки, тоже могут получить социальные выплаты на погашение. Если в семье двое детей общая сумма остатка кредита (займа) погашается на 10 %; если трое и четверо детей на 20 %.А если детей в семье пять или больше, кредит погашается полностью.

Вопросы по ипотеке вы можете задать по телефону: 8 (8342) 77-71-51.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости