14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Кинотеатр под открытым небом собирает жителей Саранска

В 20:30 (время начала сеанса) уже заметно темнеет, но людей возле летней эстрады  не становится меньше. Мамы, гуляющие с детьми на площадке неподалеку, влюбленные парочки, пожилые люди подтягиваются к лавочкам перед экраном. Особенно торопятся подростки, их не очень много, зато все они постоянные посетители кинопоказов. Конечно, у каждого своя причина посетить летний кинотеатр. Кто-то останавливается, проходя мимо, кто-то находит в этом хороший способ провести летний вечер, а кто-то приходит в Пушкинский парк, чтобы вспомнить молодость. Но всех их объединяет уютная, почти семейная атмосфера открытого кинотеатра.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Люди приносят с собой пледы, печенье, чипсы, а горячий чай военные раздают бесплатно каждому желающему.  Посмотреть отечественные мотивирующие фильмы собираются не только жители центра города. В парк им. А.С. Пушкина с удовольствием приезжают люди из других районов, хотя и признаются, что здорово было бы устраивать такие вечера во всех парках.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Посмотреть последний фильм, «Ледокол», собралось немало желающих. Несмотря на то, что фильм про отважных моряков оставил много положительных эмоций, родителям с детьми пришлось уйти, не дожидаясь конца сеанса. Оно и понятно, возрастной рейтинг у «Ледокола» 12+. Ребята помладше могут посмотреть «Крик тишины» и «Гагарин. Первый в космосе», показ которых скоро состоится на летней эстраде парка.

Ника СУВОРОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости