1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Города и посёлки Мордовии станут доступнее маломобильным группам населения 

После реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» города и посёлки Мордовии станут доступнее маломобильным группам населения. Об этом «Известиям Мордовии» рассказал заместитель Председателя Правительства — Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения РМ Игорь Чадов. По его словам, все дизайн-проекты благоустройства дворовых и общественных территорий осуществляется с учетом требований доступности для инвалидов-колясочников, людей со слабым зрением и т.д.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Национальный проект призван улучшить жизнь каждого жителя Мордовии. К людям с ограниченными возможностями особое внимание. Именно поэтому, после проведения работ по благоустройству дворов и общественных пространств, граждане, испытывающие затруднения при передвижении, не будут чувствовать себя уязвленными, — заключил Игорь Чадов. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Напомним, что общий объем финансовых средств на реализацию этого национального проекта в Мордовии превысил сумму в 257 млн. рублей. Деньги уже направлены на благоустройство 93 дворов в 26 муниципальных образованиях и 12 общественных территорий в 12 районах Мордовии.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

В настоящий момент по 42 дворовым территориям работы уже завершены. Это 45% от общего количества. На 51 дворовой территории работы пока еще ведутся. Также продолжаются работы по благоустройству общественных территорий. 

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости