1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Год крысы 2020: эксперты рассказали о маникюре и прическах для новогодней ночи

Совсем скоро наступит самая волшебная ночь года. К встрече с Новым 2020 годом — годом Белой Металлической крысы жительницы Мордовии готовятся заранее. Ни для кого не секрет, что ничто не красит девушку, как правильная прическа и макияж. В чем встречать эту ночь мы уже писали в предыдущем материале. В этом же обзоре остановимся на правильном вечернем макияже, причёсках и маникюре. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

 «Локон ее волос …»

2 785b2

«Сложные по конструкции прически остаются в уходящем 2019 году. Я предлагаю обратить внимание на естественность, — говорит парикмахер Ольга Гармония. — Это достаточно несложные прически и укладки. Например, мягкие и максимально естественные и «живые» локоны. Для их создания есть целый арсенал инструментов, — начиная от утюжка и бигудей, заканчивая всевозможными плойками и бумерангами. Какие именно инструменты выбрать для создания новогодней вечерней укладки — дело очень индивидуальное. Все зависит от того, какого результата вы хотите добиться. Например, конусная плойка позволит добиться максимально естественного объема у корней и более четкого завитка по длине волос. Хотя лично я отдаю предпочтение классическому утюжку».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Если вы решились самостоятельно сделать себе укладку, то необходимо по совету эксперта, придерживаться трёх главных правил, которые помогут оставаться красоткой до самого утра! Первое — после мытья волос, нанести несмываемый состав для термозащиты волос. Второе — на сухие волосы перед началом завивки нанести сухой фиксирующий спрей или немного лака. После того, как сделали завивку, дать несколько минут остыть завитым прядям, после чего руками придать прядям ту форму, которая для вас будет идеальна. И третье — для закрепления укладки нужно использовать лаки, которые дают гибкую фиксацию и не склеивают волосы.

«Не забывайте, что ваша прическа должна выглядеть естественной, а не застывшим куском лавы, — подчеркнула Гармония. — Для любителей собранных волос подойдут легкие косы с нежными локонами, обрамляющими лицо. Или объемный хвост без лишних сложных элементов. Так же вы можете рассмотреть укладку в свободном стиле со слегка гофрированными прядями в шляпной зоне. А украсить прическу можно и нужно (это пик сезона) металлическими невидимками и заколками».

«Ее глаза…»

5 cad97

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

«Чаще всего, когда девушки приходят на макияж, первое, что они просят, чтобы весь образ был гармоничным, — отмечает стилист Ирина Ланчкина. – Для этого не всегда стоит следовать модным тенденциям. В первую очередь нужно посмотреть, насколько желаемый макияж подходит обладательнице по цветотипу. Но можно сказать одно — в основной своей массе девушки- женщины стали более избирательными и искушенными в подборе образа!»

По словам Ирины, неизменно в этом году остаётся присутствие на глазах мерцающих пигментов и глиттеров различных оттенков. Также девушки часто сейчас выбирают помаду-блеск с эффектом мерцания, либо «лаковый эффект» губ. К последнему варианту чаще склоняются более раскованные и дерзкие барышни.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

6 474f7

«Здоровое сияние и естественность —  однозначно беспроигрышный образ в новогоднюю ночь, — сказала Ланчкина. – Безусловный тренд прошлого и нынешнего сезона – скульптурирование лица и расстановка акцентов. При создании макияжа на Новый год 2020 уделите особое внимание работе с хайлайтером. С помощью него можно придать коже свежий и сияющий вид, расставить легкие золотые блики. Используйте в своем образе такие необыкновенные тона как винный, бордо, фиолетовый, сливовый, ежевичный, лилово-розовый не только в качестве палитры для оформления века, но и для помады эти оттенки так же актуальны. Помните «золотое правило», если главный акцент делается на глаза, то губы должны иметь естественный оттенок».

«Ее руки …»

1 4943a

Ухоженные, роскошные ногти всегда притягивают к себе внимание, а особенно в новогоднюю ночь, когда вам не раз придется поднять бокалы. Маникюр, по словам нашего эксперта, способен рассказать многое о своей хозяйке.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 5}

«Безусловно, руки женщины — это, как говорится, ее лицо, — отмечает мастер Кристина Мосина. – Если говорить о новогоднем маникюре наступающего года то, он будет отличаться огромным количеством идей и различными способами декорирования. Использование глиттера, втирок паутинки и страз обыграет любой маникюр. Если говорить о цветовой гамме — натуральные оттенки и всевозможные блёстки. А вот дизайн может быть разнообразным от незамысловатых зимних узоров, таких как вязаный орнамент, веточки ели и новогодние шарики, так и тематические крыски. А вот «новинкой» это зимы стали снежинки из страз и бусинок. Они дополнят маникюр всех оттенков».

8 6082f

Также, по словам Кристины, вполне можно использовать для новогодней ночи френч. Актуальным остаётся как классический излюбленный вариант, так и появившийся тренд — френч миллениум. Данный дизайн предполагает, что край ногтя остаётся либо прозрачным, либо добавляются серебряные или золотые блёстки.

Александра ГРЫЗУНОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости