1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Филиал Почты России в Мордовии подвел итоги работы за полугодие

14 июля в России будет отмечаться День российской почты. Вместе со своими коллегами во всех регионах страны профессиональный праздник встретят 2 500 почтовиков Мордовии, чьими усилиями жители республики обеспечиваются полным комплексом современных почтовых услуг.

В честь праздничной даты во всех подразделениях филиала Почты России в Республике Мордовия пройдут торжественные мероприятия, в ходе которых почтовики, добившиеся особых успехов в работе, получат республиканские, ведомственные и корпоративные награды. Среди представленных к награждению: почтальоны Любовь Росланова и Мария Колабкина, операторы Роза Курмаева и Любовь Чудакова, водители Виктор Денисов и Алексей Домнин, начальники почтовых отделений Лидия Федулова и Нэлля Максимович. Всего в честь праздничной даты отмечены 50 почтовиков.  

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Накануне праздника в филиале подвели предварительные итоги работы за первую половину 2019 года.  С начала года почтовики Мордовии обработали около 10 млн писем, бандеролей и посылок, провели 5,2 млн транзакций и доставили населению 5 млн экземпляров подписных изданий.  

В рамках проекта модернизации почтовых объектов в текущем году отремонтированы 4 отделения связи, 13 отделений адаптированы для оказания услуг маломобильным группам населения по программе «Доступная среда». До конца года будут обновлены еще 30 фронт-офисов.

В арсенале почтовиков появились востребованные временем цифровые услуги.  Уже 100 тыс. жителей республики получают почтовые отправления по простой электронной подписи, более 10 тыс. человек оформили и оплатили свои посылки онлайн, все больше клиентов оформляют подписку на периодику и оплачивают коммунальные услуги на сайте Почты России. Более 200 почтальонов республики принимают платежи на дому с применением мобильных почтово-кассовых терминалов. В почтовых отделениях установлено 450 терминалов безналичной оплаты. Процесс получения почтовых услуг становится более удобным и комфортным для клиентов, экономит их время и упрощает жизнь. 

Происходят положительные перемены в сфере почтовой логистики. В обменном пункте Саранского почтамта введена современная программа по обработке почтовых отправлений «СОРТ-Мастер». Введены новые магистральные автомаршруты Внуково – Рязань – Саранск и Саранск – Нижний Новгород и обратно, что позволило сократить сроки доставки отправлений в полтора-два раза.  

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Заметный вклад работники Почты России внесли в реализацию программы цифрового телевидения на территории Мордовии, в почтовых отделениях республики реализовано 3000 цифровых приставок. 

Успехи коллектива почтовиков признаются и высоко оцениваются в Мордовии. Три года подряд филиал становился победителем республиканского трудового соперничества среди предприятий отрасли связи за достижение наивысших результатов в социально-экономическом развитии региона, и в 2019 году получил переходящее Красное знамя победителя на вечное хранение. 

«Все сегодняшние достижения предприятия — плод кропотливого и ответственного, слаженного и добросовестного труда всего почтового коллектива в целом и каждого сотрудника в отдельности. Только все вместе мы можем привести предприятие к процветанию, а значит, добиться и личного благополучия», — отмечает директор Мордовского филиала Почты России Вячеслав Макейчев. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости