15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Андрей Суренков строит «умный дом» на «Саранск Арене»

Представитель «Саранского электромеханического колледжа» Андрей Суренков и другие ребята, сражающиеся за право носить звание победителя чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Электромонтаж», смогли растопить лёд «Саранск Арены», что уж тут говорить про проект «умного дома», который им предстоит реализовать.

— «Умный дом» — это кладезь для изобретателей. Это такой дом, где человеку ни о чём не нужно думать, он сам создаёт комфортные условия: похолодало – добавил отопления, поднёс руку – из крана потекла тёплая вода, вышел из комнаты – свет выключился. И такое вполне реально сделать. Здесь я делаю всё строго по заданию. Провозился немного с металлом в первый день, но шансы на победу есть. Буду стараться, — говорит Андрей Суренков.

Формулировку задания Андрей узнал лишь за 15 минут до начала соревнования. Не растерялся, сразу приступил к делу. Подобные задачки «щёлкал» в родном учебном заведении. Говорит, сложность в том, что на занятиях приходилось работать командой. А тут ты один на один со своим умом и руками.

— Настрой у меня боевой. Можно даже побороться за призовое место. Так просто я не сдамся, — отмечает участник.

Работу конкурсантов контролируют эксперты. Задания непростые. Несмотря на то, что ребята долго готовились, физически их тяжело выполнять. Да и нервное напряжение чувствуется. С каждого рабочего места буквально искры летят.

Не будем мешать. Просто держим кулачки за представителя нашего региона! Андрей, Мордовия с тобой!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости