1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Активисты ОНФ организовали для детей из социального приюта мастер-класс по изготовлению открыток

В рамках проекта «Равные возможности – детям» и месячника пожилых людей активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия провели для воспитанников республиканского социального приюта «Надежда» мастер-класс по изготовлению красочных открыток своими руками. Активисты ОНФ показали ребятам пошагово, как правильно обводить готовые шаблоны, чтобы получились ровные фигурки из цветной бумаги. Дети охотно вырезали кружки, прямоугольники, треугольники, кленовые листья. Когда собрали их воедино и склеили на разноцветном картоне, получилась изящная открытка с осенним мотивом. Все работы получились яркими и красочными.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Проведение творческих занятий для меня – это хороший повод побольше пообщаться с детьми, а заодно получить педагогический опыт, который очень пригодится для моей будущей профессии. Все ребята молодцы, и я довольна тем, что смогла их увлечь интересным для них занятием», — прокомментировала активист регионального отделения ОНФ, студентка Мордовского педагогического института имени М.Е. Евсевьева Ксения Панкова.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Готовые открытки дети решили передать дедушкам и бабушкам Козловского дома- интерната для пожилых и инвалидов, о жизни которых общественники рассказали им в ходе творческого занятия. В ближайшее время представители Народного фронта передадут детские подарки адресатам.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости