19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске обсудят роль мордовских языков

Участники конференции обменяются передовым опытом в области преподавания мокшанского и эрзянского языков и мордовской литературы в детских садах, школе и вузах.

13 апреля, в преддверии Дня мордовских языков, в Саранске пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Мордовские языки в диалоге культур». Организаторами мероприятия являются Поволжский центр культур финно-угорских народов, Межрегиональная общественная организация мордовского (мокшанского и эрзянского) народа при поддержке Министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ. 

Участники конференции обменяются передовым опытом в области преподавания мокшанского и эрзянского языков и мордовской литературы в детских садах, школе и вузах. Также на повестке дня будет поставлен вопрос о функционировании мордовских языков в информационном пространстве. 

К участию в конференции приглашаются специалисты в сфере языковой политики, научные работники, студенты и аспиранты, писатели и журналисты, авторы учебников и учебно-методических пособий по мордовским языкам, педагоги сферы общего и дополнительного образования, воспитатели дошкольных образовательных организаций, сотрудники музеев, библиотек и архивных учреждений, центров национальных культур, представители мордовских национально-культурных общественных объединений и организаций.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости